广二师商务英语在哪个校区_贵州财经大学商务学院惠水校区吧_广州市旅游商务职业学校前进校区

  • A+
所属分类:未分类

广东第二师范学院 2012 “三下乡”优秀学员名单清远桃李三下乡服务队 1。钟华龙 2。郭柯彤 3。陈浩东 4。何莎娜 5。詹晓妹 6。李 涵 11 人11 体育教育 C 班 11 物理教育 B 11 中文 C 班 11 物理教育 A 班 10 应用心理 B 班 10 应用心理 B 班 10 美术油画班 10 中文 A 班 11 级中文 D 班 11 学前教育本 B 班 10 体育教育 B 班7。杨桂好 8。卢桢泓 9。李 舒10。李泽仪 11。曾湄媛广东第二师范学院星光队 1。古良芮 2。李始航 3。郭美莹 4。许欣4人教育系 11 级公共事业管理 教育系 11 级公共事业管理 教育系 10 级应用心理 教育系 10 级应用心理广东第二师范学院肇庆怀集服务队 1。陈海燕 2。周昌达 3。黄容 4。潘春苗4人H11 外语系英语教育本四 A 班 H10 生物系生物科学本四 A 班 H10 数学系数学与应用数学本四 A 班 H10 数学系数学与应用数学本四 A 班梦想之野 1。杨嘉玲 2。陈贺文 3。杨雄洁 4。叶观音 5。邹建发 6。王丝贤 7。范建红6人 10 级教育系学前教育 11 级英语教育 D 班 10 级中文教育 A 班 11 级电子信息 BTEC A 班 11 级体育教育 A 班 10 级中文教育 A 班 10 级美术教育广东第二师范学院社区助理服务队 1。

广州市旅游商务职业学校前进校区_贵州财经大学商务学院惠水校区吧_广二师商务英语在哪个校区

刘家丽 2。张嘉系 3。刘继宁 4。蒋敏 5。陈爱玲 11-生物系15 人11-中文-汉语言文学 11-教育-公共管理 11-教育-公共管理 11-生物系6。彭佳宝 7。钟美珠 8。邓艳玲 9。王子君 10。张伟玉 11。曾奎丹 12。邓思薇 13。张敏灵 14。吴春梅 15。赖宇容11-教育-公共管理 11-教育-公共管理 10-生物-生物科学 10-中文-汉语言文学 11-教育-公共管理 11-教育-应用心理 11-教育-公共管理 11-教育-公共管理 10-英语-商务英语 10-物理-物理教育政法系“采夏之光”爱心支教服务队 1。陈小勇 2。凌凯雄 3。张明海 4。林晓婕 5。唐梦桦 6。吴晓雷6人星空队 1。李春萍12 人 11 英语教育 D 班2。叶炜任 3。曾凯琪 4。陈瑞霞 5。钟秋娜 6。陈伟星 7。谢天文 8 韦彩虹 9。黄青海 10。杨香梅 11。李林静11 学前教育 D 班 11 英语教育 D 班 11 英语教育 D 班 11 英语教育 D 班 11 应用心理 B 班 10 体育教育 B 班 11 英语教育 D 班 10 学前教育 B 班 11 语文教育 E 班 11 英语教育 D 班星星之火燎原队 1。

贵州财经大学商务学院惠水校区吧_广二师商务英语在哪个校区_广州市旅游商务职业学校前进校区

许连生 2。陈梅香 3。余树瑶 4。卢志豪 5。黄丽容 6。潘婉莹 7。关琦珊8人 11 中文汉语言文学 B 班 10 中文语教班 10 中文汉语言文学 A 班 11 计算机系统开发 A 班 10 中文语教班 11 中文语教班 10 中文汉语言文学 A 班Sunflower 1。王汶雅 2。黎翠蔼 3。张文炜 4。张极彬 5。杨子鑫 6广二师商务英语在哪个校区。庄璐捷太阳花7人 11 级外语系英教 E 班 11 级外语系英教 E 班 11 级美术系油画班 10 级体育教育 A 班 11 级物理 BTEC A班11 级外语系英教 E 班雨露·羽翼队 1。叶平生 2。莫慧娟 3。岑美愉 4。谢通 5。叶平沛 6。林佩芬7人 10 数学 C 班 10 中文汉语言 A 班 11 政法 BTEC 旅游管理 A 班 11 美术环境音乐设计班 11 中文汉语言 C 班 11 中文汉语言 C 班计算机科学系梦启晨曦三下乡服务队 1。李科 1。陈泽钰 3。陈梓茹 11 级计算机科学系 11 级计算机科学系 11 级计算机科学系8人4。刘春娴 5。梁圣杰 6。肖均嫣 7。郑毅佳 8。吴哲11 级计算机科学系 11 级计算机科学系 11 级外语系 11 级音乐系 11 级化学系育海棠支队 1。

陈灿辉 2。吴东梅 3。刘海娟 4。彭叔敏 5。陈妙卿5人 10 美术综合艺术 11 中文汉语言文学 10 化学教育 10 化学教育 10 化学教育 4人 10 级艺术系油画班 10 级美术系油画班 10 级美术系油画班 10 级美术系油画班广二师志愿服务队 1。何燕芳 2。吴丹 3。周少妍 4。周淑余广东第二师范学院“爱心行”三下乡队伍3人1。钟适 2。陈雪丹 3。赖彩虹11 级中文系语文教育专业 11 级中文系语文教育专业 11 级中文系语文教育专业梦启航 1。林振华 2。张骏 3。伍惠雯 4。李燕玲4人 10 级美术系产设 10 级美术系综合 B 11 级美术系油画班 11 级美术系油画班Firefly 1。黄思媚 2。区惠珠 3。程冬菊 4。周辉煌 5。王翠娟 6。李永红 7。肖静7人 11 级英语师范 11 级英语师范 11 级英语师范 11 级商务英语 11 级英语师范 10 级艺术美术 11 级数学系甘霖三下乡服务队 1。朱锦瑶 2。梁君婷 3。吴锦丹 4。李思妮 5。李伟豪 6。何良健 7。陈嘉仪 8。何伟英8人 中文 11 级现代汉语言文学 中文 11 级现代汉语言文学 中文 10 级汉族言诗歌专业 外语 11 级英语教育 美术 10 级环境美学设计 数学 11 级数学与应用数学 外语 11 级英语教育 外语 10 级商务英语广东第二师范学院绿光社会实践服务队 1。

广州市旅游商务职业学校前进校区_广二师商务英语在哪个校区_贵州财经大学商务学院惠水校区吧

陈雅文 2。潘伟杰 3。卢笑玲 4。林剑维 5。张燕莉 6。黄光璇 10 物理教育 10 物理教育 11 学前教育 11 体育教育 11 学前教育 10 物理教育6人破晓崛起5人 11 级美术教育 10 中文1。蔡保仕 2。林贤3。郭丽丽 4。于安洋 5。陈燕玲11 级音乐教育 11 级美术教育 10 级中文三下乡萌芽队 1。罗艳宝 2。廖卉欣 3。林倩雯 4。吴颖涛 5。欧紫霓 6。黄冰心 7。何浩妍7人 11 级水彩班 10 级中文系汉语言文学 B 班 11 级中文系汉语言文学 C 班 11 级中文系汉语言文学 D 班 10 级美术系综合班 11 级政法系思想宗教教育 B 班 11 级政法系思想政治教育专业天使之队 1。朱炳辉 2。袁沛生 3。陈婉君 4。刘志菊4人 11 级数学系 C 班 11 级数学系 C 班 10 级数学系 B 班 10 级数学系 B 班夏帆队 1。杨钧诚 2。张幸慈 3。李文霞 4。陈允 5。林嘉华 6泉州少儿学英语。罗曼瑜 7。叶瑾 8。李慧茹 9。叶凯9人 11 级体育系 11 级中文系汉语言文学专业 11 级中文系汉语言文学专业 11 级中文系汉语言文学专业 11 级数学系 11 级中文系汉语言文学专业 11 级外语系 11 级中文系汉语言文学专业 11 级美术教育 C 班携爱征程 1。

赖晋宇 2。吴炜乐 3。何玉雁 4。陈凯兴 5。卢金慧 6在线练英语口语。钟柳青6人 11 级教育系应心 b 班 11 级教育系应心 b 班 11 级教育系应心 b 班 广东警官学院 11 级经济案件侦查 11 级教育系应心 b 班 11 级教育系应心 b 班广东第二师范学院心在转爱心助学服务队 1。佘炜超13 人H11 中文本四 A 班 汉语言文学师范2。区燕华 3。刘颖 4。江汉辉 5。庄晓珊 6。肖蓉潞 7。曾慧勤 8。吴丹文 9。陈丽霞 10。张秋琼 11。骆雯婷 12。杨曦 13。梁彩婵H11 中文本四 A 班 汉语言文学师范 H10 中文本四 A 班 汉语言文学师范 H11 美术绘画班 美术师范 H11 外语本四 G 班 英语师范 H11 中文本四 A 班 汉语言文学师范 H11 外语本四 G 班 英语师范 H10 中文本四 A 班 汉语言文学师范 H10 中文本四 A 班 汉语言文学师范 H11 外语本四 G 班 英语师范 H11 中文本四 A 班 汉语言文学师范 H11 中文本四 A 班 汉语言文学师范 H10 中文本四 A 班 汉语言文学师范星期八6人梁德华——美术系影视设计 陈锦荣——美术系影视设计 容庚凤——政法系旅游管理 朱 茵——政法系思政黄美丽——政法系思政 黄宇慈——中文系本四扬帆肇庆三下乡服务队5人1。

彭凌敏 2。汤静文 3。黄桂华 4。黄洁平 5。江苗怡H10 级化学系生物科学 B 班 H10 级生物系生物科学 B 班 H10 级生物系生物科学 B 班 H10 级生物系生物科学 B 班 H10 级化学系生物科学 A 班政法系恩予三下乡服务队 1。彭舒琼 2。赖嘉宏 3。幸敏峰 4。梁峻玮 5。罗艳芬 6。林晓缦6人政法系观念政治教育 政法系观念政治教育 政法系观念政治教育 政法系观念政治教育 政法系观念政治教育 政法系思想宗教教育广东第二师范学院夏日彩虹三下乡服务实践队 1。巫益勇 2。李科成 3。石玉莹 4。彭小婷 5。杨韬 10 中文 B 10 中文 B 10 中文 A 11 外语教育 A H11 中文 C 班6人6。陈艾文10 美术环境艺术设计增城中新镇中心小学队 1。陈 榕 11 数学 E 班 11 物理系7人2。钟伟坚 3。肖楚娇 4。彭裕浓 5。阮小珊 6。林晓琪 7。洪佳彬10 应用心理 A 班 11 外语 E 班 10 应用心理 A 班 11 学前 B 班 11 级体教 B 班Dreamhigh 1。姚丹萍 2。郑佳妮 3。卢键泽 4。李美美 5。张焰方 6。郑佳昀 7。

陈泽芳7人 11 级外语系英教 E 班 11 级外语系英教 E 班 10 美术系产品设计班 11 级外语系英教 E 班 10 美术系产品设计班 11 中文系 B 班 11 级外语系英教 E 班乐昌九峰“三下乡”服务队 1。 邱洁 2。 蚁汝望 3。张年丰 4。黄雅婧 5。蔡婷婷 6。王思诗 7。邹秋莲 8。陈子君 9。林 权9人10 级教育系应用心理学 B 11 级化学系生物科学 A 11 级教育系学前教育专科 A 级 11 生物系生物科学 A 10 级教育系应用心理 A 11 级教育系公共事业管理 B 11 级教育系学前教育本科 A 10 级教育系应用心理 B 11 级教育系公共事业管理 B广东第二师范学院行知服务队 1。 莫青云 2。 甄彬彬 3。 李晓军 4。 冼楚欣 5。 吴耀桉 6。 王 瑶7人10 生物系生物科学 10 体育系美术教育 11 音乐系音乐教育 10 音乐系艺术教育 10 美术系油画师范 10 教育系应用心理 10 中文系汉语言文学7。扬子江超能量三下乡支教队 1。杨敏萍 2广二师商务英语在哪个校区。 朱英豪 3。徐文红 4。 李海云 5。 周春红 6。 陈林珊 7。 陈丽珠 8。 陈银旋 9。

郑荣权 10。 贺晴 11。 曾志权 12。 邓丽萍 13。 胡翠恩 14。 蔡小凤14 人 美术系 10 级水彩班 美术系 10 级水彩班 10 商务 英语 10 商务 英语 10 商务 英语 10 商务 英语 10 商务 英语 教育系 10 级应用心理本四 A 班 美术系 11 国画班 11 中文系 11 数学系 10 中文系 11 中文系 11 数学系共 236 人

  • 我的微信
  • 这是我的微信扫一扫
  • weinxin
  • 我的微信公众号
  • 我的微信公众号扫一扫
  • weinxin

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: